• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечимся металлами: советы

    Опубликовано: 2016-08-12 09:24:00

    Еще в древности люди применяли металлы для лечения организма их воздействием. Но к сожалению его природные свойства так до конца и не изучены. Ученые предполагают что когда к коже прикладывают металлические пластины, изменяется течение биотоков и раздражаются биорецепторы организма. Металлы широко используют в аюрведических процедурах. Аюрведа - это древняя традиционная система здравоохранения Индии.

    Металлотерапией можно вылечить множество заболеваний. Медь снижает температуру, успокаивает нервы, лечит гинекологические нарушения, снимает воспалительные процессы суставов. Серебром можно дезинфицировать раны, так же рекомендуют прикладывать или носить серебро гипертоникам. Золото лечит кожные заболевания. Олово способствует омоложению, его используют при болезнях органов дыхания. Рекомендуют лечение железом если есть нарушения функционирования селезенки и печени.

    Когда проводят металлотерапию, очень важно отследить реакцию тела на прикладываемый металл. Если организм принимает лечение, пластина будет притягиваться к коже, а когда воздействие окончится – будет отторгаться. Если неправильно применять эти методы, это может вызвать головокружение и слабость. Так что прежде чем начинать лечение рекомендуется пройти консультацию у специалиста по рефлексотерапии.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.