• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симптомы дизентерии: что важно знать

    Опубликовано: 2016-08-27 13:44:23

    В наше время существует очень много заболеваний, которые приносят сложные проблемы для человека. И дизентерия не является исключением. Благодаря этой статье вы сможете узнать подробную информацию о том, как передается эта болезнь, а также какие существуют симптомы этой болезни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Симптомы дизентерии
     Дизентерия – это очень непростая инфекционная болезнь, которая была вызвана дизентерийными бактериями. Это заболевание имеет особенные симптомы, про которые вы сейчас узнаете. Дизентерия, как и другое инфекционное заболевание, имеет скрытый инкубационный период, который длиться приблизительно одну неделю. По окончанию этого периода начинают появляться некоторые симптомы. Обычно больной начинает жаловаться на боли в желудке, плохое самочувствие, а также слабый аппетит.


     При дизентерии повышается температура, и при этом достигает 39- 40.Также иногда могут появляться неприятные ощущения, обычно это тошнота и рвота. Чаще всего у больного бывает довольно частный стул, приблизительно 10-15 раз в день. Обычно он бывает жидкий, со слизью, а иногда с прожилками крови. С самого начала стул у больного обильный, но иногда может менять свой вид и выглядеть как слизистые комочки зеленого оттенка. В связи с таким стулом больной обычно теряет большое количество воды, что в дальнейшем может привести к обезвоживанию. Слизистые оболочки начинают становиться сухими, а язык обретает серовато-белый налет.


     Когда дизентерия начинает проходить в тяжелой токсичной форме, то у больного может не только появиться так званая сердечно-сосудистая недостаточность, но и при этом могут развиваться судороги. Если же такое состояние наблюдается на протяжении нескольких дней, то больного необходимо госпитализировать. При таком состоянии могут сопутствовать патологии. Кроме всего этого в больного может присутствовать рвота, которая имеет центральный характер. Обычно ее причина возникновения заключается в раздражении рвотного центра. При этом больного начинает тревожить короткий и неудобный сон. Такое заболевание чаще всего проходит с типичными клиническими симптомами.
    При легкой тяжести заболевания – поднимается температура. Единственным симптомом болезни - это частый стул.

    Данная форма дизентерии иногда может быть опасной для окружающих людей, так что не нужно проводить много времени с больным. Длительность этого заболевания обычно зависит от многих факторов, но, как правило, нужно учитывать тяжесть болезни, а также состояние больного. Если до дизентерии, человек неоднократно болел другими заболеваниями, которые очень сильно ослабляли иммунитет и защиту, тогда дизентерия будет проходить довольно долго и сложно, чем у других людей.
    Чаще всего в таких больных заболевание длится приблизительно 2-6 месяцев. В некоторых случая данная болезнь может протекать по одному из типов аллергической реакции – резкое повышение температуры, снижение артериального давления, а также потеря сознания или угнетение сердечной деятельности. Такое лечение обычно проводиться в стационаре.
     Если вы задумывались о том, как передается дизентерия, то это заболевание чаще всего передаться через загрязнённые продукты питания, а иногда возникает через неправильную гигиену. Так что если вы будете следить за собой и за тем, что едите, тогда сможете избежать такого непростого заболевания, как дизентерия и всегда будете знать, как предается такая болезнь.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.