• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боль: о чем она сигнализирует

    Опубликовано: 2016-08-26 13:44:29

    Встречали ли вы когда-нибудь человека, никогда не испытавшего боль? Не напрягайте свою память, таких людей не существует. Каждый человек хотя бы раз в жизни испытывал это неприятное ощущение – будь это боль от травм, или головная, или зубная. Из большого числа различных симптомов боль – это сигнал о начале многих заболеваний. Зачастую боль становится первым и главным симптомом заболевания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В этом случае можно говорить о болевом синдроме. Проведенный анализ этого синдрома позволяет говорить о болевом синдроме. Проведенный анализ этого синдрома позволяет диагностировать заболевание, особенно это касается экстренной медицины, когда не хватает времени и отсутствует необходимость оборудования. Боль позволяет на очень ранних стадиях оценить угрозу жизни и предпринять необходимые меры – хирургическое вмешательство или реанимацию.


    Боль формируется в головном мозге и возникает, когда повреждаются нервные рецепторы кожи, внутренние органы.
    Острая боль – повод немедленно обратиться к врачу. Знание особенностей синдрома боли определенной болезни позволяет медикам своевременно и точно ее диагностировать, а в результате назначить и провести правильное лечение. Запомните, какой бы интенсивности не была боль, если она появляется регулярно вам необходимо обратиться к врачу и пройти необходимое обследование.
     Чем быстрее вам поставят правильный и точный диагноз, тем быстрее вы получите квалифицированную медицинскую помощь. И еще, постарайтесь не злоупотреблять обезболивающими средствами, так как они могут смазать картину заболевания и помешать установить верный диагноз.


    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.