• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безоперационное лечение межпозвоночной грыжи

    Опубликовано: 2016-08-10 15:24:46

    Грыжей является выхождение определённых внутренностей из полости, в которой они закреплены в нормальном состоянии. Обычно оно сопровождается выпячиванием стенок полости. В межпозвоночном диске грыжа возникает довольно часто, она является наиболее тяжёлым проявлением остеохондроза. Поэтому её лечение должно быть своевременным. При небольших размерах образования можно обойтись без операции.

       Безоперационное лечение строится на разгрузке позвоночника, устранении блокирований функционального характера, увеличении объёма осуществляемых движений. Межпозвоночная грыжа также стребует создания либо укрепления существующего мышечного корсета.    Достаточно эффективны физиопроцедуры, ЛФК, массаж, акупунктура. В результате достигается центрирование позвонков, они возвращаются в естественное положение, нагрузка распределяется равномерно. Это способствует остановке патологического роста, нормализации обмена веществ. Часто используются медикаментозные блокады с применением лидокаина, новокаина и иных обезболивающих средств. Иногда требуются специальные вытяжки (в запущенных случаях).

        На сегодняшний день многие женщины сталкиваются с проблемой нежелательной беременности. Её лучше разрешить на ранних сроках, поскольку в противном случае существует вероятность развития осложнений. Одним из наиболее распространённых способов можно назвать мануальную вакуумную аспирацию. Она выполняется с помощью специального шприца при сроке беременности до двенадцати недель. Метод может применяться в условиях амбулатории.

       Несмотря на то, что данный способ практически не имеет противопоказаний и достаточно безопасен, некоторые женщины предпочитают медикаментозный аборт. Прерывание беременности в данном случае осуществляется с помощью гормональных препаратов мифепристона и простагландина. При этом он может применяться у женщин, срок гестации у которых составляет сорок девять дней. Имеются и побочные действия: рвота, тошнота, диарея, продолжительное кровотечение. Иногда используются препараты метотрексат и простагландин. Эта схема имеет достаточно высокую эффективность, побочные реакции встречаются редко и не отличаются от таковых при использовании мифепристона. Для прерывания беременности в первом и втором триместре иногда применяется препарат мизопростол. Однако иногда он может стать причиной тяжёлых кровотечений.

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.