• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты составили рейтинг регионов по ценам на молочные продукты

    Опубликовано: 2016-08-05 10:00:42

    Средняя цена молока во второй декаде июля составила 12,46 гривни за килограмм. Самым дорогим оно оказалось в Николаевской, Херсонской и Сумской области.

    “Самые низкие цены – в Луганской области – 9,87 гривень за кило”, – говорят в аграрной организации. А вот быстрее цены растут на Львовщине. Всего за 10 дней здесь молоко подорожало на 3,5% – до 12,75 гривень за килограмм.

    Стоимость сметаны в среднем – 31,9 гривни за килограмм. Самая дорогая сметана в Донецкой области – 36,74 гривни за кило. Дешевой заправка для борща оказалась на Хмельнитчине – 28,77 гривни. Выросли цены и на масло. В частности, во Львовской области оно стоит 101,58 гривни за килограмм.

    Однако рекордсменом является Киевская область – здесь цена за килограмм масла достигает 113,17 гривень. А самое дешевое в Украине – тернопольское масло – 90,52 гривни за кило. Средняя цена творога – 70 гривень. А на Черниговщине кило такого продукта вынет из кармана более 80-ти гривень.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.