• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Загрязненный воздух больше всего угрожает автомобилистам

    Опубликовано: 2016-08-19 16:04:47

    Ученые из университета Южной Калифорнии провели исследование, которое показало, что загрязненный воздух окружающей среды больше всего угрожает людям, передвигающимся в автомобиле.

    Научный эксперимент был проведен следующим образом лабораторный электромобиль был оснащен датчиками чистоты воздуха и видеокамерами. Такая оборудованная машина несколько раз в часы пик проезжала по оживленным магистралям Лос-Анджелеса.

    Оказалось, что главными поставщиками грязного воздуха на дорогах являются грузовики с дизельными двигателями. Также высокая концентрация опасных веществ была зафиксирована вблизи светофоров по зеленому сигналу многие водители резко нажимают на педаль газа, что приводит к залповому выбросу отравляющих веществ.

    Поэтому ежедневная полуторачасовая поездка за рулем наделяет автомобилиста огромной порцией опасных субстанций в процессе дыхания. И если водитель — человек не курящий и ведущий здоровый образ жизни, то пребывание в дороге является самым опасным для его здоровья периодом времени.

    Специалисты отмечают, что даже езда с закрытыми окнами, снижение скорости и пользование кондиционером помогают мало.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.