• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан новый метод лечения дальнозоркости

    Опубликовано: 2016-08-19 13:04:47

    Сотрудник Принстонского университета (США) Шимон Сакьюер подал патентную заявку на принципиально новый метод применения лазерного излучения в офтальмологии для лечения дальнозоркости.

    Отметим, что дальнозоркость развивается тогда, когда хрусталик с возрастом теряет упругость и становится более жестким из-за образования новых клеток на поверхности уже существующих клеток в хрусталике.

    Основываясь на этом, Шимон Сакьюер изобрел новый метод лечения дальнозоркости, который с помощью коротких лазерных импульсов ликвидирует новые клетки на поверхности хрусталика, в результате чего он сохраняет свои размеры и упругие свойства, позволяя видеть, как и раньше.

    Как известно, при лечении старческой дальнозоркости врачи применяют либо традиционные очки, либо методики лазерной коррекции, суть которой состоит в изменении формы роговицы.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.