• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики изобрели дешевое средство от рака

    Опубликовано: 2016-08-05 19:24:32

    Ученые обнаружили, что листья салата обладают уникальными терапевтическими свойствами. В частности, это растение способно защитить человека от онкологических заболеваний и даже ожирения. Медики утверждают, что четыре тарелки салата в неделю являются отличной профилактикой рака легких. К таким выводам исследователи пришли после проведенных экспериментов в сфере онкологии в Университете Техаса.

    Как оказалось, особенно полезным это растение является для курильщиков. Салат содержит множество лечебных веществ, которые останавливают образование раковых клеток и препятствуют развитию болезни легких. К тому же, по мнению ученых, листья зеленого салата не только предупреждают онкологические болезни, но и уменьшают вред, который приносит человеческому организму загрязненный воздух и большое количество пыли. Стоит отметить, что наибольшего лечебного эффекта можно достичь, если сочетать употребление в пищу салата с умеренной физической активностью.

    Ранее другой группой исследователей был установлен тот факт, что салат является отличным продуктом для сердечников, поскольку предотвращает скопление холестерина. Как известно плохие жиры отрицательно влияют на артерии, а зеленый салат способен справиться с этой проблемой. К тому же терапевтические свойства этого растения заключаются в том, что его клетчатка снижает кровяное давление. Примечательно то, что чем темнее листья, тем они полезнее. В салате Ромэйн в пять раз больше витамина С, чем в сорте Айсберг. К тому же лучше ест свежий салат, чем упакованный, потому как именно он является настоящим кладезем витаминов.

    Листья салата являются настоящим зеленым доктором. Они защищают от простуды не хуже, чем лекарства в аптеках. Не зря еда вегетарианцев богата витамином С. Именно он не позволяет болезнетворным организмам размножаться в организме людей. Витамин РР, который также содержится в салате, способствует крепкому сну, помогает избежать стресса и улучшает аппетит. В салатных кочанах и розетках содержатся витамины группы В, которые помогают справиться с депрессией и раздражительностью. А еще листья зеленого салата изобилуют витамином Е. Он делает кожу более гладкой, волосы становятся густыми, а сосуды – крепкими.

    Высокое содержание витаминов не единственное достоинство салата. В его листьях много кальция, который укрепляет кости и зубы. К тому же в салате есть калий, который нормализует давление, и железо, которое улучшает цвет лица и нормализует гемоглобин. Для укрепления ногтей и волос необходим магний, который также содержится в листьях салата. А йод и фосфор, находящиеся в этом растении, сохраняют память. Однако, несмотря на все преимущества, салатом особо не наешься. В ста граммах этого растения содержится всего лишь семнадцать килокалорий.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.