• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генеральный директор ЮНЕСКО осудила убийство журналиста Павла Шеремета на Украине

    Опубликовано: 2016-07-25 08:34:52

    Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова осудила сегодня убийство удостоенного наград журналиста Павла Шеремета и призвала власти привлечь виновных к ответственности.

    «Я осуждаю убийство Павла Шеремета, - заявила Генеральный директор. – Я призываю власти сделать всё возможное для расследования этого преступления. В интересах свободы выражения мнений и свободы информации, важно, чтобы виновные в убийстве Павла Шеремета были привлечены к ответственности».

    Павел Шеремет работал на популярный новостной веб-сайт «Украинская правда» и вёл новостную программу на «Радио Вести». Он был убит в результате взрыва заминированного автомобиля в столице Украины, Киеве, 20 июля. Г-н Шеремет был лауреатом премий в области журналистики, присуждаемых Комитетом защиты журналистов и Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.