• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как понять, что начинаются роды

    Опубликовано: 2016-08-12 16:04:03

    Беременные женщины часто задаются вопросом: «Как узнать, что начинаются роды?». О скором наступлении родов вы узнаете приблизительно за одну-две недели. После 38-й недели беременности начинается предродовой период. В этот период появляются первые предвестники родов и первые нерегулярные схватки. Организм начинается готовиться к родам.

    К предвестникам родов относятся:

    Опущение живота. Происходит оно за 2-3 недели до родов у первородящих женщин. У женщин, рожающих не в первый раз, это может случаться накануне родов. Предлежащая часть плода опускается ко входу в малый таз. Становится легче дышать и уменьшаются неприятные ощущения в желудке.

    Тянущие боли в пояснице и внизу живота. Они ощущаются за 3-4 недели до родов. Происходит так потому, что ребенок сильно давит, в связи с чем увеличивается растяжение кресцово-подвздошной соединительной ткани. Если носить дородовой бандаж, то можно облегчить неприятные ощущения.

    Ложные схватки. Такие предвестники появляются за 3-4 недели до родов. Если схватки единичны, их частота и интенсивность не увеличиваются, скорее всего, они ложные. А если в схватках прослеживается определенная закономерность (появляются с регулярностью несколько раз в час и длятся в среднем 30-60 секунд), то значит скоро начнутся роды.

    Уменьшение аппетита. Беременной женщине меньше хочется кушать, меняются вкусовые предпочтения.

    Уменьшение массы тела. Перед родами женщина перестает набирать вес. Она даже может похудеть на несколько килограмм.

    Повышенная возбудимость матки. Матка реагирует на любые раздражители. Часто еще за 5-6 недель до родов возникают ее тонические напряжения. Вначале 1-2, а затем 3-4 раза в неделю, матка может сильно напрягаться. Ближе к родам это случается и 1-2 раза в день. Матка становится твердой в течение продолжительного времени.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.