• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целебные свойства перепелиных яиц

    Опубликовано: 2016-07-28 12:04:10

    Перепелиные яйца для многих гурманов уже стали привычным блюдом. Они отличаются хорошими питательными и биохимическими свойствами, намного превосходящими куриные яйца и имеют иммуномодулирующее, антибактериальное и противоопухолевое действие. Отметим, что пять перепелиных яиц по массе равны одному куриному. А один грамм перепелиного яйца содержит микроэлементов и витаминов в несколько раз больше, чем куриное яйцо. Это касается таких полезных и питательных веществ, как витамины В1, В2, витамин А, калий, фосфор, медь, кобальт.

    Незаменимых аминокислот и белка в перепелином яйце намного большее, нежели в яйцах других выводковых птиц. Поэтому яйца перепелки могут быть использованы в питании при лечении самых разнообразных заболеваний. Например, при снижении иммунитета, часто возникающих ОРЗ, анемии, пониженном и повышенном давлении, сильных головных болях, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, панкреатитах, язвах и гастритах, при хронических бронхитах и пневмониях, бронхиальной астме и туберкулезных интоксикациях.

    Также перепелиные яйца рекомендуется употреблять при малокровии, расстройствах нервной системы, сахарном диабете. В лечении последнего недуга особенно отмечен положительный эффект от употребления перепелиных яиц. Больным сахарным диабетом, необходимо съедать в неделю по шесть перепелиных яиц. Содержание сахара в крови при таком лечении может снижаться на две единицы. При соблюдении сопутствующей диеты достигаются еще лучшие результаты.

    Медики утверждают, что перепелиные яйца являются исключительно ценным продуктом, их можно рекомендовать для лечебного питания ослабленных детей и взрослых, а также для людей, проживающих в неблагоприятных экологических условиях. Это связано со способностью перепелиных яиц выводить из организма накопившиеся радионуклиды.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.