• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда нужно идти к гинекологу

    Опубликовано: 2016-07-27 12:44:10

    Поход к гинекологу – не самое приятное занятие. Однако это обязательно нужно сделать в следующих случаях:

    Если вы еще не начали половую жизнь, но решили к ней подготовиться и подобрать подходящую контрацепцию. Это наиболее грамотный подход, который позволит избежать негативных последствий половой жизни, инфекций с осложнениями и абортов. Это позволяет подготовиться и встретить взрослую жизнь с необходимыми знаниями и личной ответственностью за здоровье свое, своего партнера и будущих детей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если вы уже начали половую жизнь, нужно посетить гинеколога. Если даже вы уверены в своем единственном партнере, используете презерватив и вас ничто не беспокоит, все равно нужно это сделать. Врач сможет провести полноценный осмотр, взять анализы на инфекции, изучить состояние влагалища и шейки матки, исключить наличие воспаления или спаечного процесса и т.п. Своевременное посещение гинеколога - залог вашего здоровья как женщины и как будущей матери.

    Если вас что-то беспокоит. Живете вы половой жизнью или нет – неважно. Если у вас есть жалобы, то нужно обязательно придти к врачу. На виртуальные консультации, информацию в Интернете, советы подруг или мамы полагаться не надо. Врач только на очном приеме может поставить правильный диагноз и назначить правильное лечение. Беспокойство могут вызывать нарушения цикла; боли, связанные с менструацией, с близостью, с физической нагрузкой, с переохлаждением; непонятные выделения; непонятные ощущения в молочных железах или реакция на лекарства. Врачи для того и существуют, чтобы проконсультировать вас и разрешить существующие проблемы.

    Если вы планируете беременность, то необходимо посетить не только гинеколога, но и проверить весь организм, чтобы избежать различных проблем в будущем.

    Даже если вас ничего не беспокоит, посещать гинеколога нужно один раз в полгода. Вам сделают простейшие обследования: осмотр, кольпоскопию, мазок и УЗИ. Это убережет вас от возможных неприятностей.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.