• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вегетарианство: что важно соблюдать

    Опубликовано: 2016-07-25 18:04:39

    Отношение к вегетарианству никогда не было однозначным. В последнее время количество людей, которые хотят стать вегетарианцами, становится все больше.

    Хотя следует отметить, что если у вас есть возможность выбирать между вегетарианством и обычным способом питания, то вам крупно повезло. Большая часть населения земного шара употребляет в пищу то, что есть в наличии, в зависимости от места обитания и материальных возможностей. В некоторых климатических условиях единственной доступной едой является мясо. Например, эскимосы вынуждены питаться исключительно мясом, поэтому их печень эволюционно приспособлена к присутствию в рационе белка животного происхождения. Для этого вырабатывается специальный фермент, которого у европейцев нет вовсе.

    С другой стороны, есть люди, живущие в разных частях света, которые настолько бедны, что просто не могут себе позволить включать в свой рацион мясо. В Африке наиболее ужасающие формы хронического истощения и голода наблюдаются как раз в тех местах, где население употребляет в пищу слишком мало мяса.

    Часто под вегетарианством подразумевают очень отличающиеся между собой схемы питания. Эти отличия заключаются в различном отношении к употреблению рыбы, молочных продуктов и яиц. Одна из самых радикальных схем вегетарианства включает полный отказ от употребления яиц, поскольку в яйце, по мнению поклонников этого направления, заключена жизнь.

    Следует отметить, что большая часть яиц является неоплодотворенной, и, как следствие, неспособна дать начало жизни. Также есть люди, которые питаются рыбой и тоже считают себя вегетарианцами. Самый радикальный вариант вегетарианства включает запрет на употребление в пищу любых молочных продуктов, в т.ч. самого молока. В Индии большая часть населения является вегетарианцами, однако молоко и другие продукты молочного происхождения (например, топленое масло) употребляются в больших количествах.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.