• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гемокод: пищевая «толерантность» крови

    Опубликовано: 2016-07-31 15:44:18

    Сегодня некоторые химические медицинские лаборатории предлагают так называемый учебный гемокод - определение пищевой «толерантности» организма к широкому спектру продуктов в соответствии с реакцией крови на них. Вслед за этим, на основании гемокода, создают полный перечень «позволенных» и «запрещенных» продуктов (списки «зеленый» и «красный»). Такой список строго индивидуален, и его состав зависит от результатов анализа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Ученые, которые изучали данную проблему, утверждают, что организм человека производит пищеварительные ферменты, которые воздействуют на некоторые компоненты употребляемых в пищу продуктов. Если таких ферментов не хватает, это может привести к неполному усвоению продуктов питания. Следствием является то, что они начинают гнить в кишечнике, вызывая болезни. Во всем нашем мире в последнее десятилетие необычайно популярные диеты являются определяющими для определения «доступности» продуктов, в зависимости от состава крови.
     Логическим шагом в развитии таких диет стало определение индивидуального перечня пригодных и непригодных продуктов.


    Как это делается? В зависимости от результатов анализа крови человека - ее биохимических показателей - его организм в большей или меньшей степени переносит определенные продукты.


    Каким образом определяется индивидуальная непереносимость продуктов? Для определения гемокода делают анализ крови, взятой из вены, с отделением от нее фракции нейтрофилов – это определенный тип лейкоцитов. Они принимают участие в неспецифических иммунных реакциях человеческого организма и отвечают за фагоцитоз - физическое поглощение чужеродных веществ (бактерии, разрушенные частицы мертвых клеток кожи, различные молекулы белка). Кроме того, что нейтрофилы окружают инородное тело, они должны, после полного его поглощения, растворить его. Как «желудочный сок» в желудке, нейтрофилы пользуются сильными окислителями, как, например, перекись водорода.
    Участие специфических ферментов - атомарного кислорода - разрушает инородные тела. Во время этой реакции происходит низкое свечение (так называемая хемолюминисценция), которая может быть записана с помощью специальных устройств.
    При определенных свечениях нейтрофилов в крови, можно проверить более 130 пищевых продуктов. С помощью явления хемилюминесценции можно проверить «толерантность» или «нетерпимость» того или иного продукта для определения гемокода.

     Почему это не может считаться научным методом?
     Хотя для определения гемокода используют специальное оборудование, но сторонники метода определения гемокода не отвечают на важные вопросы. Прежде всего, не совсем ясно, что, по их мнению, вызывает нетерпимость к продуктам.
    Традиционная медицина объясняет нетерпимость к пищевой продукции наследственностью, когда в организме из-за генетического дефекта отсутствуют ферменты, что позволяет некоторым продуктам разлагаться. Могут быть другие причины (например, галактоземия, нетерпимость к галактозе, входящей в состав молочного сахара), полученные в результате того или иного заболевания.
    Например, при гастрите с повышенной кислотностью, острую пищу не очень хорошо переносит организм, и она может вызывать рвоту или сильную боль. Непереносимость продуктов может быть объяснена также аллергией (например, клубника у аллергиков может стать причиной удушья).

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.