• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Артрит: что делать

    Опубликовано: 2016-07-31 11:44:42

    Все что нужно знать об артрите Как говорят специалисты, все свои заболевания мы зарабатывает с детства. Тяжелая физическая работа, частые простудные заболевания и неправильный режим питания, часто приводят к серьезным последствиям, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Начиная со среднего возраста, заболевания одно за другим дает о себе знать, и одним из частых заболеваний у людей средних лет (40-55) является артрит.


    Артрит это хроническое заболевание, вследствие которого происходит воспалительный процесс суставов. Конечно лечение артрита должно происходить только под наблюдением врача. Данным заболеванием страдают люди средних лет, возраст которых «перешагнул» отметку 40.
    Не лечение артрита ведет к серьезным последствиям и для того чтобы его предотвратить нужно знать некоторые правила жизни. Давайте же разберемся, как предостеречь себя от болезни, и если поражение суставов все-таки произошло, как лечить.
    Понять, что ваши суставы воспалились, и заболевание начало развиваться, имеются определенные симптомы.

    Симптомы артрита
    • Боль в том месте, где имеется воспаление сустава;
    • Возникает быстрая усталость и температура;
    • Если это фаланги, тогда происходит деформация.
    Такое заболевание, как артрит, может проявиться по разным причинам, и одной из причин может являться наследственность.

     Причины артрита
    • Неправильный способ жизни. Сюда можно отнести все вредные привычки, которые рано или поздно дают о себе знать. Курение и алкоголь только негативно влияют на работу организма. Такой процесс, как воспаление суставов могут вызывать алкалоиды, которые находятся в никотине.
    • Конечно же, это травмы, которые мгновенно воспалят сустав. Именно травмы могут привести к серьезным последствиям несвоевременного лечения.
    • Частые простудные заболевания вследствие переохлаждения.
    • Физические нагрузки или не правильные спортивные упражнения. На протяжении многих лет, если у вас тяжелая работа или вы спортсмен, в большинстве случаев случаются артриты. Суставы просто не выдерживают и дают сигнал о том, что следует как-то пересмотреть свой вид деятельности.

    Лечение артрита
     Боль в области сустава, конечно же, говорит о том, что стоит обратиться в больницу. Не лечение артрита, как писалось выше, часто приводит к серьезным последствиям, даже к инвалидности. Быстрое выздоровление произойдет только в том случае, если у вас сильный иммунитет и сразу обратились за лечением.
    Для лечения артрита, специалисты ставят перед собой основные две цели:
    1. Обезболить;
     2. Снять воспалительный процесс.
    Качество и скорость лечения непосредственно будет зависеть от возраста больного, от состояния воспаления и иммунной системы. Лечение артрита, как и большинство других заболеваний, проводится комплексно. На сегодняшний день, в каждой аптеке имеются различные лечебные мази, пластыри, которые воздействуют на место воспаления. При комплексном лечении назначаются инъекции, которые основаны на замедлении развития артрита.
    Медикаментозные препараты, которые назначает лечащий врач, снимают воспаление. Помимо всего этого, врач назначает больному специальную диету, при которой нужно будет вычеркнуть из своего рациона следующие продукты;
     • Алкоголь;
    • Сладости;
    • Кофе.
    А добавить в ежедневный рацион овощи и фрукты, которые обогатят организм витаминами и микроэлементами. Не обойтись и без небольшой физкультуры по утрам. Все проделанные вами упражнения должны приносить приятные ощущения, а не дискомфорт. Только в этом случае вы положительно повлияете на воспаленный сустав. Конечно же, существуют и крайне запущенные ситуации, когда не какими упражнениями нельзя помочь. В этом случае применяется хирургическое вмешательство.

    Профилактика артрита
    Для того чтобы жить полноценной жизнью и не стать калекой в самом расцвете сил, в первую очередь откажитесь от курения. Если у вас сидячая работа – старайтесь больше двигаться, где-то пройтись, а не ехать на автобусе. Также не стоит забывать о правильном питании, которое укрепит вашу иммунную систему.

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.