• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Кличко назвали основную арену для проведения Евровидения-2017

    Опубликовано: 2016-07-22 14:30:46

    Киевская госадминистрация рассматривает Дворец спорта как основную арену для проведения международного конкурса эстрадной песни Евровидение-2017.

    Киевская государственная администрация рассматривает Дворец спорта как основную арену для проведения международного конкурса эстрадной песни Евровидение в 2017 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевгорадминистрации.

    "Основная арена - Дворец спорта. Пресс-центр будет расположен в НСК Олимпийский, который находится в 500 метрах от основной арены. Сразу рядом с НСК Олимпийский расположена Троицкая площадь, на которой будет обустроен фестивальный городок Евровидение, - сказал заместитель председателя горадминистрации Алексей Резников.

    Он подчеркнул, что основные локации - арена, пресс-центр, фестивальный городок, находятся рядом, что позволяет обеспечить зону безопасности, легкого перемещения и координации всех потоков.

    Резников добавил, что, помимо основной, в Киеве есть резервная арена - Международный выставочный центр на Левом берегу.

    Киев также готовит пять фан-зон на Евровидение и предлагает провести торжественную церемонию открытия конкурса на территории Национального заповедника София Киевская, входящего в перечень объектов всемирного наследия Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

    Киев готов взять на себя финансирование создания "зоны открытия", "Еврогородка", "Евроклуба" пресс-центра, а также "зоны закрытия", которую планируется разместить в Национальном культурно-художественном и музейном комплексе "Мистецький арсенал".

    Во время проведения песенного конкурса ожидается более 20 тыс. гостей.

    По словам Резникова, Киев способен принять 19,3 тыс., а благодаря области - более 23 тыс. туристов.

    15 мая украинская певица Джамала с песней 1944, посвященной депортации крымскотатарского народа, победила на песенном конкурсе Евровидение-2016 в Стокгольме, чем определила проведение конкурса в 2017 в Украине.

    Поэтому украинские города сразу же вступили в схватку за право провести Евровидение. Например, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что столица уже начала подготовку к мероприятию. Включился в гонку и Днепр. Его мэр Борис Филатов пообещал подготовить письмо к премьеру с предложением провести праздник "в городе, остановившем русский мир". Организовать песенный конкурс на высшем уровне готовы Львов и Одесса.

    ЛІГА.net также проводила свой опрос и предлагала читателям выбрать город. За это время участие в голосовании приняли 3990 человек. Большая часть (33,1% опрошенных) выбрали Львов. На втором месте - Одесса (23,6%). Третьим с небольшим отставанием оказался Киев (23%).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.