• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мозг тинэйджера устроен иначе

    Опубликовано: 2016-07-27 14:44:47

    Когда наступает подростковый период, многие родители хватаются за голову с вопросом: "Как бы это пережить?", т.к. тинэйджеры в буквальном смысле слова начинают сходить с ума, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В чем же причина безудержного и эмоционального поведения ребенка в этот сложный для него период?

    Как утверждают американские специалисты в области неврологии, причина кроется в том, что мозг 13-14-летнего подростка устроен и функционирует немного иначе, чем у взрослого человека.

    Американские неврологи решили изучить работу основного эмоционального центра мозга, которая подвергается структурной реорганизации в подростковом возрасте. Для этого при помощи магнитно-резонансной томографии ученые рассмотрели, насколько быстро лабораторные мыши, возраст которых соответствовал человеческим подростковым и взрослым возрастным категориям, проходят обучение навыкам.

    В ходе эксперимента выяснилось, что нейронные пути, по которым поступает сенсорная информация напрямую к эмоциональному центру мозга, являются более пластичными в подростковом возрасте, чем во взрослом. Выводы американских исследователей позволяют говорить о том, что иррациональное и крайне эмоциональное поведение подростков объясняется подкорковой деятельностью головного мозга

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.