• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии ратуют за черные ящики для машин с автопилотом

    Опубликовано: 2016-07-19 14:00:42

    В случае аварии с автомобилем, находившимся на момент ДТП в режиме автопилота, можно будет точнее определить виновника ДТП, считают в Минтрансе ФРГ.

    В Германии намерены принять закон, обязывающий автопроизводителей устанавливать в автомобили, оборудованные системой автопилота, регистраторы - так называемые "черные ящики". Об этом пишет сайт Automotive News Europe.

    В случае аварии с участием такого автомобиля можно будет оперативнее и точнее определить виновника ДТП, выразил уверенность глава немецкого Минтранса Александр Добриндт.

    Черный ящик поможет следователям выяснить, когда за рулем находился водитель, кто это был, когда автомобиль действовал в режиме автопилота, а также временные метки сигналов предупреждения водителю о необходимости перехода на ручное управление.

    Предполагается, что обязанность водителей будет заключаться в том, чтобы быть всегда за рулем (а не на месте пассажира сбоку или сзади), чтобы успеть взять на себя управление в критической ситуации.

    Пресс-служба Минтранса ФРГ сообщила, что законодательная инициатива Добриндта будет разослана другим министрам для ознакомления еще до конца лета.

    Автономные системы современных автомобилей оказались в центре внимания после смертельного ДТП с участием Tesla Model S.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.