• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь приостановила экспорт топлива

    Опубликовано: 2016-07-14 14:15:08

    Белорусские производители приостановили экспорт топлива по спотовым и долгосрочным контрактам до особого распоряжения руководства страны.

    Беларусь приостановила экспорт топлива по спотовым и долгосрочным контрактам. Об сообщает OilNews со ссылкой на источники в Беларуси и на украинском рынке.

    "Сегодня утром белорусские заводы получили от властей страны устное распоряжение приостановить отгрузки топлива на экспорт до особого распоряжения", - отметил источник в Белнефтехиме.

    По его словам, это связано с безрезультативностью прошедших накануне белорусско-российских переговоров касательно цены на газ и погашения долга перед РФ.

    Соответственно, остался в силе сокращенный в 3 квартале на 2,25 млн т график поставок нефти в республику.

    "Очевидно, остановка отгрузок связана с желанием белорусов свести балансы рынков, чтобы в дальнейшем выработать направления и объемы экспорта", - прокомментировал ситуацию держатель долгосрочного контракта на поставку дизтоплива в Украину. По его словам, сведение балансов может занять 2-3 дня.

    Напомним, Россия до конца года сократит поставки нефти в Беларусь на 5 млн т.

    "Поставки нефти в Беларусь могут быть увеличены, если Минск выполнит свои обязательства по газу", - заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.