• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выявлены гены, отвечающие за процесс старения

    Опубликовано: 2016-07-12 18:44:03

    После исследования, проведенного в Британии, ученым удалось определить группу генов, отвечающих за процесс старения организма. Заметка в британской газете «Гардиан» рассказывает, что это открытие поможет по-новому взглянуть на методы лечения заболеваний, которыми страдают в основном пожилые люди, таких как некоторые виды рака, заболевания сердца и конечно старческое слабоумие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    В ходе исследований, было выявлено, что некоторые гены, унаследованные от родителей, могут по некоторым биологическим параметрам сделать человека на восемь лет старше, у кого же этот биологический материал отсутствует, будут выглядеть гораздо моложе. Гены «старения» встречаются примерно у 7% населения, а у 55% людей этот биологический материал вообще не был найден.
     
    В результате ученые пришли к выводу, что изнашивание и старение организма происходит не только из-за возрастного фактора, влияний на организм окружающей среды и вредных привычек, на старение организма влияют также некие биологические причины. Некоторые люди, уже рождаясь обречены на быстрое старение.
     
    Следует отметить, что результаты этого исследования, будут взяты за основу новых программ мониторинга здоровья населения Англии, что позволит определить факторы, влияющие на раннее старение. В тестированиях будут участвовать молодые люди, для которых будут разработаны профилактические методики и специальные диеты

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.