• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Так ли полезно плакать

    Опубликовано: 2016-07-12 09:04:20

    Всегда полагалось, что плакать очень полезно для душевного здоровья, но как показало исследование с участием  3 000 человек, проведенное в США, это не всегда так.
     
    Психологи из США разработали тесты, в которых испытуемым было предложено описать свое самочувствие после плача. Оказалось, польза плача не бесспорна – его эффект зависит от конкретных обстоятельств, а также индивидуальных особенностей человека.
     
    Далеко не все опрошенные сказали, что им полегчало после слез. 30% заявили, что их самочувствие после плача никак не изменилось, а 10% добровольцев признались, что им стало еще хуже, чем было.
     
    Психологи установили закономерность – облегчение испытывали, в основном, те, кто находил сочувствие у окружающих людей. Кроме того, плач приносит пользу с точки зрения физиологии - он расслабляет и замедляет дыхание.
     
    Однако существует категория людей, для которых плач вреден. Это те, кто страдает от повышенной тревожности. Слезы в таком случае лишь усугубляют душевную боль

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.