• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple упростит поиск донорских органов

    Опубликовано: 2016-07-06 11:00:34

    Корпорация Apple создаст приложение для iPhone, с помощью которого можно будет давать согласие на донорство органов.
     
    Представители американской IT-корпорации Apple Inc. заявили о намерении добавить в список опций своего флагманского смартфона iPhone на iOS 10 функцию, с помощью которой можно будет дать согласие на донорство внутренних органов в случае смерти. Об этом сообщает cегодня агентство Associated Press.

    Как отмечается, Apple таким путем планирует простимулировать владельцев "яблочных" гаджетов регистрироваться в качестве доноров органов.

    Обладателям "айфонов" предлагают войти в мобильное приложение Health и ввести данные о состоянии своего здоровья.

    По словам гендиректора Apple Тима Кука, онлайн-сервис Health поможет решить проблему с недостатком донорских органов, тогда как сама идея о подобной электронной услуге появилась после смерти основателя "яблочной" корпорации Стива Джобса.

    Как известно, Джобсу в свое время пришлось длительно ожидать донорскую печень (liver transplant) в 2009.

    В целом, как уточнили в пресс-службе Apple, соответствующее программное обеспечение (ПО) с функцией регистрации в национальном реестре доноров США компания Apple обещает выпустить уже этой осенью.

    Напомним, накануне корпорация Apple заставила инженера удалить видео о ремонте MacBook. Ранее сообщалось, что американец потребовал от Apple 10 миллиардов долларов за "изобретение iPhone".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.