• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Склонность к измене может передаваться по наследству

    Опубликовано: 2016-07-12 17:24:37

    Австралийские специалисты из Университета Квинсленда выявили ген, определенные варианты которого повышают склонность женщин и мужчин к измене, пишет Meddaily.

    Ученые пригласили принять участие в исследовании более 7,3 тыс. близнецов в возрасте от 18 до 49 лет. Все испытуемые состояли в продолжительных отношениях. Опрос показал, что за последние 12 месяцев у 9,8% мужчин и 6,4% женщин было два и более сексуальных партнера. Исследователи сравнили разницу между этими показателями у монозиготных близнецов с идентичными генами и дизиготных близнецов, гены которых отличались.

    Специалисты проанализировали данные, в результате чего оказалось, что 63% мужчин и 40% женщин изменяли партнерам из-за унаследованных генов. Кроме того, ученые заметили, что женщины с определенными изменениями в гене AVPRIA чаще были неверными. Этот ген участвует в выработке гормона аргинин-вазопрессина, который отвечает за регуляцию социального поведения и связан с проявлениями флирта у мышей-полевок.

    Однако эксперты считают, что на поведение влияют тысячи генов, поэтому необходимы дальнейшие исследования, чтобы подтвердить полученный вывод.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.