• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Успешная карьера матери повышает риск набора лишнего веса у ребенка

    Опубликовано: 2016-07-12 10:04:32

    Дети матерей, которые поглощены своей работой и карьерой, часто страдают от нарушений сна и неправильно питаются. Это повышает риск развития ожирения у подрастающего поколения, считают американские исследователи из Университета Иллинойса.

    В исследовании приняли участие 247 пар матерей и детей в возрасте от трех до пяти лет. Специалисты измерили индекс массы тела (ИМТ) детей в начале исследования и через 12 месяцев. Оказалось, что 17% участников дошкольного возраста имели избыточный вес, а еще у 12% через год развилось ожирение. Около 66% матерей работали полный день, а 18% трудились неполный. Эксперты проанализировали связь между занятостью матерей и весом детей, а также изучили дополнительные факторы риска, включая питание ребенка, режим сна и то, как долго он смотрел телевизор.

    Матери, которые много работают, часто сталкиваются с проблемой нехватки времени, которое они могли бы уделить ребенку — накормить, уложить спать. Исследование показало, что дети, матери которых работали много, часто спали меньше 30 часов в неделю. Это способствовало росту их ИМТ. Ученые отметили, что повышение качества сна детей может снизить ИМТ на 6,8%.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.