• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трехмерные принтеры сделают пластическую хирургию более безопасной и эффективной

    Опубликовано: 2016-07-11 17:24:05

    В ближайшее время пластическая хирургия может сильно измениться. Такие изменения предсказывают специалисты, использующие трехмерные принтеры в операциях по пересадке тканей на лице, пишет Meddaily.

    Дело в том, что данные принтеры способны создать точную копию части лица человека. При этом учитываются особенности строения черепа, уже стоящие металлические имплантаты и прочее. Такой подход позволяет значительно улучшить результат пластической операции.

    Такой принтер уже прошел испытания на нескольких пациентах. В частности, одним пациентом стал мужчина, первый в США получивший полную пересадку лица еще в 2011 году. Изначально лицо было лишено всяких черт. Но сейчас мужчина может нормально есть, говорить и дышать, не говоря уже о произведенном эстетическом эффекте.

    Известно, что чаще всего пациентам с подобными повреждениями приходится переживать несколько десятков операций. Однако новый подход может значительно повысить качество жизни, так как операция проходит более предсказуемо, быстро и без осложнений. На сегодняшний день специалистам удалось напечатать мягкие ткани.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.