• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение стволовыми клетками в Европе

    Опубликовано: 2016-08-04 13:04:33

    Европейские страны всегда на один шаг дальше в разных медицинских исследованиях и инновациях. Современная экология и множество факторов, дают положительную среду для развития разных болезней.


     Часто они бывают хроническими, наследственными, генетическими. Решение проблемы излечения нескольких тысяч пациентов состоит в стволовых клетках, которые стали медицинским ключом. Благодаря им идет полноценное построение клеток организма, который по происшествию времени дают жизнь человеку. 

    Стволовых клеток достаточно много в самой пуповине, которая соединяет малыша с матерью. Уже давно ученые говорят о возможности лечить людей, применяя извлеченные из пуповины стволовые клетки, ведь именно они дают базу для образования нервной системы, хрящей, костей, клеток миокарда, мышечных клеток. 

    В мире большое количество людей, имея различные опухоли, генетические аномалии и деформации отчаялись в попытках избавиться от своего недуга. Традиционные методы лечения таких заболеваний достаточно тяжелые и уже не такие эффективные, если учитывать, что некоторые болезни, в частности опухоли, после разных терапий имею тенденцию возвращаться. 

    Ученые в Германии демонстрируют явное преимущества терапии стволовыми клетками, которое находится на постоянном совершенствовании, и вскоре времени планируется, что подобный метод будет эффективен против большого количества сложных болезней.

     Основная особенность стволовых клеток, в их способности воссоздавать другие клетки человеческого организма. Таким образом, метод воссоздания и обновления клеток, которые поражены вирусом или генетической болезнью, выглядит примерно, как некоторые клетки обновляются в организме.

     Основное преимущество такой терапии, в том, что нет тотальной угрозы смерти и процедуры практически безболезненны. Точно так же как тканевые клетки кишечника или головного мозга периодически воссоздают и обновляют свои клетки. 

    Другие же части органов напрямую не имеют такой способности, как следствие для них необходимо создавать особые условия, где возможно их обновление на клеточном уровне. Не так давно такая терапия могла найти свое применение лишь на уровне эмбриональных стволовых клеток, откуда их изымали. 

    Но современные методы получения стволовых клеток превзошли любые ожидания. Теперь доступно изымание стволовых клеток из взрослого организма. Что намного упростило задачу добычи таких клеток для лечения.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.