• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Акне может влиять на психику

    Опубликовано: 2016-07-06 18:04:40

    Многие люди считают акне легким заболеванием, которому чаще всего подвержены люди в подростковом возрасте. Такое восприятие иногда становится причиной отсутствия серьезного подхода к лечению. Однако такой подход является ошибочным. Некоторые формы этого заболевания приводят к формированию рубцов на лице, которые могут остаться на всю жизнь. Чтобы не бороться с таким косметическим дефектом на протяжении всей жизни, лучше пройти профессиональное лечение акне Москва. Ведь красота внешняя должна гармонировать с красотой внутренней.

    Сохранить красоту и самооценку

    Серьезный подход к лечению акне необходим еще и потому, что это заболевание способно оказывать влияние на психику. Степень воздействия не всегда определяется тяжестью акне. Немало подростков чувствуют себя неуверенно из-за угревой сыпи, которую считают недостатком. Не секрет, что в переходном возрасте особую роль играет самооценка, ведь в этот период формируется личность. Отдельные качества характера и комплексы могут сохраниться на всю жизнь.

    Что бы ни говорили о внешности, для каждого человека важны восприятие и положительные отклики окружающих. Сформировавшееся психологическое состояние способно влиять на поступки. Осознание своей привлекательности дает уверенность и способствует новым достижениям. Впечатление о том, как выглядит человек, составляется из состояния кожи, красоты осанки, правильности пропорций и телосложения.

    Фигура и лицо, в которых нет изъянов, в любом возрасте выступают показателями хорошего здоровья. Хоть критерии красоты и создаются нами, но акне по-прежнему воспринимается как изъян. Человек с этим заболеванием может в итоге стать замкнутым, стеснительным и неуверенным в себе. Такие изменения в психике влияют и на качество жизни. При появлении акне на теле многие перестают заниматься видами спорта, предполагающими открытую одежду. Под ударом могут оказаться успехи в работе, учебе и семейных отношениях.

    Стоит помнить, что современная медицина значительно продвинулась в изучении и лечении акне. Стало известно, что это заболевание может проявляться в разных случаях: в период полового созревания, после лечение сильнодействующими препаратами, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и др. Очень важно выявить причины появления воспалений и сыпи. Врач поможет с ними справиться. Сейчас также доступны косметологические процедуры, которые помогают очистить кожу от проявлений акне. Для сохранения собственной психики лучше стараться меньше думать о воспалениях на лице. Так и окружающие будут их меньше замечать.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.