• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тахикардия: что такое, как бороться

    Опубликовано: 2016-07-06 12:44:32

    Тахикардия – это вид аритмии, которая характеризуется тем, что сердечные сокращения у человека достигают больше чем девяносто ударов в минуту. Подобная ЧСС может считаться нормой, если человек увеличивает свои физические нагрузки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Существует такой вид этой болезни, как патологическая тахикардия – она имеет такие симптомы – тревожность, ощущение сердцебиения, беспокойство, пульсация сосудов шеи, обмороки, а также головокружения. В результате развития этой болезни у человека может появиться острая сердечная недостаточность, ИБС, инфаркт миокарда, а еще остановка сердца.

    Основой тахикардии есть повышенный автоматизм синусовых узлов, который отвечает за нормальный темп и ритмичность сердечных сокращений. Но то, что вы ощущаете свое сердцебиение, не значит, что у вас тахикардия.

    Эта болезнь может появиться и в абсолютно здоровых людей в результате разных стрессовых ситуаций, повышенной температуре воздуха, нервной возбудимости, физических загрузок, а еще в результате воздействия на организм некоторых лекарств, кофе и алкогольных напитков. Но у деток, которым нет еще семи лет, тахикардия – это физиологическая норма.

     То, что тахикардия может появиться у здоровых людей, связано с физиологическим компенсаторным механизмом. В этот механизм входят: активация симпатических нервных систем, выброс в кровь гормона - адреналин. Но как, же избавиться от тахикардии?

    Лечение этой болезни бывает 2 видов: устранение симптомов тахикардии или же воздействие на саму причину болезни. Вылечить эту болезнь вы можете с помощью лекарственных средств. Но это будет сделать трудно потому, что вам нужно будет установить причину этого заболевания.

    Существует много лекарств, которые могут воздействовать на рецепторы и смогут замедлить проведение импульсов по нервным волокнам, вследствие чего частота сердечных сокращений снизится.

     К таким лекарствам относятся: кордарон (он блокирует 3 группы каналов, очень эффективный при мерцательных аритмиях и желудочковой тахикардии), быстрые внутривенные введения АТФ (в результате этого средства сердце останавливается на время, и в результате этого приступы аритмии часто проходят).

    Но часто в случае тахикардии, назначенные лекарственные средства устраняют только симптомы, поэтому для того, чтоб вылечить эту болезнь нужно направить все усилия на первичные заболевания.

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.