• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изобретен препарат, позволяющий защитить организм от гриппа на 20 лет

    Опубликовано: 2016-07-06 09:04:13

    Грипп, пожалуй, одно из самых распространенных инфекционных заболеваний. Каждый год от него страдают миллионы людей по всему миру. Грипп опасен еще и своими тяжелыми осложнениями – пневмония, ринит, синусит, отит, бронхит, болезни сердечно – сосудистой системы.

    Сейчас, чтоб защититься от этого заболевания, люди ежегодно вынуждены делать дорогостоящие прививки, которые очень часто оказываются просроченными, не защищают наш организм, а некоторые могут нанести непоправимый вред нашему иммунитету. Человечество издавна задумывалось над изобретением действенной и долгосрочной вакцины от гриппа.

    На современном этапе развития общества, благодаря научному и медицинскому прогрессу, эта мечта постепенно воплощается в жизнь. Радостная и волнующая новость пришла к нам из США, где группа ученных во главе с Мэтью Миллером, разработала новый препарат, который позволит вам позабыть о гриппе на долгие годы.

    Не придется покупать дорогостоящие и, чаще всего, недейственные лекарства, мучиться от жара и удушающего кашля; вы забудете про чувство «разбитости» и усталости. Американские ученые сравнивают свое изобретение со Святым Граалем.

    Уникальность нового препарата заключается в том, что, сделав его один раз, человек освобождается от ежегодных противогрипповых прививок на 20 лет! Новая вакцина защитит наш организм и от возбудителей гриппа – инфекций, и от их изменений – мутаций. То есть от таких новых и пугающих видов гриппа, как «свиной» или «птичий». Совсем скоро мы сможем проверить значимость и действенность этого препарата на себе.

    На данном этапе проходят испытания и исследования новой вакцины и вскоре, при условии успешности результатов проверок, она окажется в широкой продаже в сети аптек и обезопасит нашу жизнь от страшного заболеваний – гриппа. Нашей стране этот препарат просто необходим, так как смертность от гриппа и его осложнений в несколько раз превышает мировые нормы.

    Люди часто отказываются делать прививки, ссылаясь на занятость или безуспешность результатов («Сделал прививку и все - равно заболел»). Открытие нового препарата очень поможет нашей стране и обществу в вопросе лечения и профилактики гриппа.

    Многие медики говорят о необходимости такой вакцины в лечебных заведениях – она позволит заменить существующие устаревшие препараты и убережет тысячи людей от такого инфекционного заболевания как грипп.

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.