• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные средства для жирных волос

    Опубликовано: 2016-07-06 20:44:55

    Для эффективного ухода за жирными волосами не обязательно тратить много денег. Можно воспользоваться домашними масками, которые советует применять народная медицина.

    Некоторые из рецептов масок для жирных волос:

    Возьмите 1 чайную ложку лимонного сока, 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку геля алоэ и 1 раздавленный зубчик чеснока. Ингредиенты смешайте, нанесите на кожу головы, помассируйте ее, а остатки маски распределите по всем волосам. Затем наденьте на голову шапочку для душа, а сверху укутайте теплым полотенцем. Через 30-40 минут маску следует смыть теплой водой и шампунем.

    Смешайте три чайные ложки питьевой соды с маленьким количеством воды, чтобы образовалась паста. Нанесите эту пасту на кожу головы легкими массирующими движениями. Помассируйте кожу головы на протяжении пяти минут, а затем оставьте маску еще на 10-20 минут. Затем смойте ее прохладной или холодной водой. Сода отлично абсорбирует жиры, делая волосы идеально чистыми. Если волосы очень жирные, то такую маску можно делать каждый день, но в большинстве случаев в неделю достаточно двух или трех раз.

    Смешайте 7 столовых ложек свежевыжатого лимонного сока и 5 столовых ложек нежирного творога. Нанесите такую маску на волосы и кожу головы и держите 15-20 минут. После этого смойте прохладной водой, применяя небольшое количество шампуня.

    Возьмите 2 столовые ложки воды, 1 яичный желток, половину чайной ложки камфорного масла. Ингредиенты тщательно перемешайте и нанесите на влажные волосы. Массируйте кожу головы на протяжении нескольких минут, а затем смойте маску.

    Смешайте одну чашку уксуса с половиной чашки воды. Этой смесью смочите волосы и кожу головы, затем дайте волосам высохнуть естественным образом. Если запах уксуса вам не нравится, можно в раствор добавить несколько капель эфирного масла лаванды. Уксус хорошо лечит перхоть и удаляет жир с кожи.

    Инф. happywoman.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.