• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отдохнули на выходных, но чувствуете усталость

    Опубликовано: 2016-07-06 11:44:51

    Сегодня понедельник и после выходных ваш организм "отдохнул", но все же вы чувствуете усталость? Ответ прост - у вас хроническая усталасть. Разобратся с ней нам поможет Шахов Сергей.

    Хроническая усталость является особой проблемой в жизни человека. Зачастую синдромом хронической усталости сочетается с симптомами, включающими боль в горле, воспаление гланд, лихорадку, боли в мышцах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Что вызывает хроническую усталость?

    Среди факторов, которые могут сильно повлиять на наступление хронической усталости, может рассматриваться стресс. Мы знаем, что стресс может глубоко повлиять на иммунную систему, естественную защиту организма от болезней. У многих людей с синдромом хронической усталости есть проблемы с низким артериальным давлением. Низкий уровень сахара в крови (гипогликемия) является одной из причин, которые могут привести к постоянной усталости и истощению. Пища с меньшим количеством сахара и большим количеством белка, может значительно улучшить ваше здоровье. В общем, правильное питание состоит из злаков, мяса птицы, рыбы, яиц, бобовых, орехов, соевых продуктов, фруктов и овощей.

    Как распознать синдром хронической усталости?

    Где можно найти причины хронической усталости? Потенциал велик, но, к сожалению, нет диагностики этого заболевания. Их можно распознать лишь на основе специфических признаков:

    -постоянное чувство усталости

    -боль в мышцах и суставах

    -сон не дает чувства отдыха

    -низкое кровяное давление

    -заболевания печени

    -низкий уровень сахара в крови (гипогликемия)

    Данные последнего исследования показывают, что люди с симптомами хронической усталости имеют меньшее значение л-карнитина в крови, чем у здоровых людей. Л-карнитин вырабатывается из аминокислоты л-метионина и играет важную роль энергетического обмена в организме человека. Л-карнитин обеспечивает доставку жирных кислот из крови в клетки митохондрии.

    Поводом для подкисления организма (ацидоза), является избыточное потребление животного белка (мяса, яиц, молока). Избыток белка в теле превращается в мочевую кислоту, которая негативно воздействует на почки. Когда тело больше не может ликвидировать вредные кислоты в организме, они начинают накапливаться, повышая уровень холестерина, жира. Повышается кислотная нагрузка веществ на печень, почки, толстый и тонкий кишечник, на лимфатическую систему. Также снижается способность регенерации клеток. Появляется хронический недостаток энергии в организме, характеризующийся вялостью, сонливостью, общим недомоганием.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.