• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не переедайте в беременность

    Опубликовано: 2016-07-06 11:24:52

    В нашем сознании прочно сидит убеждение, что беременность вынуждает женщин сильно поправляться не только за счет гормональных изменений в организме, но и за счет активного употребления пищи.

     Оправдание аппетита беременной железное – будущей маме можно и нужно кушать все, что хочется в любых, даже неограниченных количествах. Конечно, во время беременности еда обретает совсем иное значение. Это не просто перекус, организму нужны определенные витамины, минералы, микро- и макроэлементы. Пичкать себя чем попало во время беременности безответственно и недопустимо. В этот период внутри организма женщины формируется новая жизнь. Однако нужно ли сильно увеличивать массу тела, питаясь за двоих, как учат сомнительные источники?

    Вредная еда во время беременности

    Беременность не может служить оправданием непомерному поглощению суррогатной пищи и сладостей. Вам сложно удержаться, чтобы не съесть пирожное, но питаться одними пирожными в больших количествах не гуманно по отношению к маленькому существу у вас под сердцем. Иногда желание что-то съесть обретает формы паранойи. В такие моменты думайте о том, что каждое случайное удовольствие у холодильника приближает вас к избытку веса, который влечет за собой массу проблем, от варикозных вен до болей в пояснице.

    Неизбежные килограммы во время беременности

    Во время беременности прибавки в весе не избежать, это физиология. Даже если питание будет правильным и здоровым, вес будет увеличиваться за счет роста плода. Но это приятные перемены, поскольку такой красивый животик никто не перепутает с обычной полнотой. Ограничение в еде вредно так же, как и переедание. Беременность абсолютно не совместима с диетами, иначе плод будет лишен питательных веществ, необходимых для развития организма. Как правило, за беременность женщины прибавляют 10-15 килограммов. Если ожидается двойня, то прибавляется от 16-ти до 20-ти кг.

    Нормы питания во время беременности

    Большинство женщин в течение первых шести месяцев беременности не нуждаются ни в каких дополнительных калориях, около 200 дополнительных калорий требуется в последний триместр, когда плод готовится к появлению на свет и набирает вес. Старайтесь прибавлять в весе постепенно, без резких перепадов. Помните, что для каждой женщины нормы различны, они зависят от ее сложения.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.