• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массаж лица классический

    Опубликовано: 2016-07-31 13:44:51

    Чем старше мы становимся, тем отчаяннее стремимся выглядеть красивее и моложе. Этим пользуются студии красоты и клиники эстетической медицины, которые предлагают огромный перечень средств для борьбы с возрастными изменениями. Одним из традиционных пунктов в прайс-листе любого косметического салона является массаж лица классический, который показан в любом возрасте и при любом типе кожи. Давайте попробуем проанализировать, какими эффектами обладает данная процедура, каковы ее особенности. Изучим и перечень показаний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Классический массаж лица: техника

    Важно понимать, что мы говорим об одной из наиболее бережных и щадящих методик работы с кожей лица. Все приемы классического массажа выполняются легко, без усилий и без болевых ощущений, среди оных доминируют скользящее поглаживание и бережное растирание, а вот разминание применяется редко и то в максимально упрощенном виде.

    Воздействие на кожные покровы оказывается при помощи подушечек пальцев, давление минимальное, движения плавные и скользящие. Массаж проводится по массажной основе, в качестве которой, как правило, выступает массажное масло или крем, подойдет и любое натуральное растительное масло. Перед сеансом массажа необходимо очистить лицо от макияжа и выполнить очищение при помощи мелкого скраба или геля.

    Следующий принципиальный момент — схема классического массажа лица. Под схемой мы понимаем прежде всего направление массажных линий и очередность воздействия на них в процессе массажа. Основные массажные линии идут в направлении от центральной области лица к периферии, а массажные движения заканчиваются в области лимфатических узлов.

    Как делать классический массаж лица? Начинать массаж рекомендуется с поглаживающих движений от срединной зоны подбородка по нижней челюсти к мочке уха. Данные массажные движения выполняем плавно, без ощутимых усилий, после чего перебираемся выше и начинаем аналогичные движения от угла рта к нижней части ушной раковины.

    Инф. centr-molodosti.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.