• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайский массаж гуаша: советы

    Опубликовано: 2016-07-28 13:04:30

    Забудьте все, что вы знали о медицине, фармакотерапии, физиотерапии и лечении травами. Отныне все болезни мы будем лечить древнейшим методом, имя которому — китайский массаж!

    Именно такие мысли возникают после ознакомления с рекламными буклетами клиник, специалисты которых освоили данную методику. Китайский массаж Гуаша позиционируется как универсальное средство, которое прошло проверку временем, веками доказывало свою эффективность и вот теперь доступно и в наших широтах. Что ж, возможно, определенная доля истины в этих утверждениях действительно присутствует, а потому, давайте и мы подробнее изучим теорию, касающуюся данной методики.

    Что такое китайский массаж, или массаж Гуаша? В переводе с китайского слово Гуа означает «скребок», и более буквально — «монета». Именно обычную монету использовали китайцы при лечении и самолечении методом Гуаша. Более обеспеченные либо изобретательные жители Поднебесной делали скребок из подручных материалов, коими могли служить камни (нефрит, оникс), кости и рога животных (в особенности крупного рогатого скота). Пластины для массажа Гуаша также изготавливались из панциря черепахи, а для волосистой части головы был изобретен скребок в виде гребня или расчески.

    Именно при помощи вышеперечисленных приспособлений делается китайский массаж спины, головы, лица или всего тела. В основе методики лежит воздействие на энергетические меридианы и акупунктурные активные точки, которое позволяет гармонизировать циркуляцию жизненной энергии и избавляет от недугов. Согласно убеждениям китайцев, именно нарушение циркуляции жизненной энергии по каналам нашего организма вызывает болезни, и именно на этот «патогенетический» механизм следует воздействовать в процессе терапии.

    Ключевое слово — «терапия». Китайский массаж стоп или рук, живота или головы — это прежде всего лечебная процедура, которая имеет еще одно название — «терапия скобления». Массажист при помощи легких соскабливающих движений воздействует на строго определенные точки нашего энергетического тела, благодаря чему и лечит недуг.

    Инф. centr-molodosti.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.