• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные способы отбеливания зубов

    Опубликовано: 2016-07-20 16:44:11

    Каждый человек хочет иметь здоровую, красивую и белозубую улыбку. Чтобы этого добиться, достаточно избавиться от желтоватого налета на зубах. Это можно сделать как в стоматологической клинике, так и в домашних условиях, воспользовавшись для этого проверенными народными средствами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Пищевая сода

    Отбеливание с помощью пищевой соды является, наверное, самым распространенным народным методом. Для этого смочите зубную щетку водой, затем опустите ее в соду и просто почистите зубы. Можно на щетку нанести немного зубной пасты, чтобы уменьшить неприятный привкус соды. Отметим, что данным способом увлекаться не стоит, поскольку со временем сода стирает зубную эмаль, что вызовет увеличение чувствительности зубов к горячему и холодному.

    Активированный уголь

    Применение активированного угля не повредит зубную эмаль, но после его использования десны могут приобрести черный оттенок. Понятно, что перед применением таблетки угля следует растереть в порошок.

    Перекись водорода

    Это вещество входит в состав всех отбеливающих средств, поэтому его эффективность не подвергается сомнению. Применять перекись нужно следующим образом: после чистки зубов прополощите рот перекисью и протрите зубы ватой, смоченной этой же жидкостью. Привкус во рту будет неприятный, но через 10 дней ваши зубы будут сверкать белизной. Однако этим способом также не следует увлекаться, чтобы не повредить эмаль.

    Земляника и клубника

    Об отбеливающих свойствах этих ягод известно уже давно. Ягоды следует растереть по зубам и подержать так некоторое время. После этой процедуры желательно почистить зубы фторсодержащей пастой.

    Лимонная кожура

    Это тоже старый и проверенный метод отбеливания зубов. Используется аналогично предыдущему.

    Напомним, что пользоваться чаще одного раза в неделю веществами, содержащими абразивные вещества, не стоит. Частое применение вызывает истощение зубной эмали, что чревато трещинами в ней.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.