• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рентген зуба при беременности

    Опубликовано: 2016-07-12 16:04:31

    Многим людям состояние ротовой полости и зубов нередко кажется чем-то второстепенным. Между тем, от этого зависит не только здоровье наших внутренних органов, но и отношение к нам окружающих людей. Согласитесь, мало приятного общаться с человеком, у которого присутствует неприятный запах изо рта. Поэтому за состоянием зубов нужно все время следить.

    Это особенно актуально для беременных. Если в ротовой полости не все в порядке, то с наступлением беременности ждите только ухудшения. Дело в том, что в процессе развития плод вытягивает с материнского организма много кальция, а если его там и раньше не хватало, то со здоровыми зубами можно попрощаться.

    Поэтому посещение стоматолога является обязательным условием для беременных. Вполне вероятно, что при этом возникнет необходимость сделать рентген зуба. Единого мнения по этому поводу у дантистов нет. Одни успокаивают пациенток и утверждают, что современный рентген зуба во время беременности ничем не вреде ни плоду, ни женщине, а другие настаивают на том, что безвредного рентгена не бывает.

    В последнее время все чаще стоматологи при необходимости предлагают беременным женщинам делать рентген зубов. Снимок дает преимущества перед лечением «вслепую». Он показывает, где и как пролегают каналы, что творится в больном зубе.

    На сегодняшний день в стоматологических кабинетах все чаще появляются визиографы, поэтому стоматологи предлагают беременным рентген зуба без особых опасений. Это возможно, прежде всего, потому, что луч электронного радиовизиографа узконаправлен. Он проходит лишь сквозь конкретный зуб и не распространяется на близлежащие участки. Луч, прошедший через зуб, не может попасть в живот и как-то повлиять на развивающуюся внутри жизнь. Аппарат излучает микродозы излучения, которое длится доли секунды и соответствует нормальному радиационному фону. По утверждениям специалистов, доза радиации, полученной во время пребывания под лучами летнего солнца, выше той, которую излучает визиограф, поэтому о вреде говорить не приходится.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.