• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза свежих овощных соков

    Опубликовано: 2016-06-21 17:44:20

    Овощные соки считаются очень полезными и по своим свойствам превосходят фруктовые соки, так как не содержат фруктозы (по крайней мере, в большом количестве). Ниже рассказано о том, почему овощные соки следует обязательно включать в свой ежедневный рацион, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1. Свежие овощные соки очищают организм человека от токсинов.

    2. В свежевыжатых овощных соках присутствует хлорофилл, детоксицирующий наш организм. Он эффективно очищает печень, оздоравливает кровяные тельца, помогает бороться с раковыми заболеваниями.

    3. Насыщает организм минералами и витаминами, энзимами и питательными веществами.

    4. Овощные соки содержат природные гормоны и антибиотики. Например, в редисово- томатном соке содержатся антибиотики, а в огуречно-луковом – гормоны, нужные для выработки инсулина.

    5. Свежевыжатые соки обеспечивают организм кальцием, калием и кремнием. Они помогают сохранить биохимический баланс, предупредить развитие болезней и ранее старение клеток.

    Самым популярным овощным соком является, пожалуй, морковный сок. Он помогает нормализировать работу всех органов и систем организма, богат на витамины В, А, С, К, улучшает пищеварение, повышает аппетит и укрепляет зубы. В нем присутствует кальций, калий, магний, железо, фосфор, хлор, сера, кремний, поэтому свежий морковный сок по праву считается кладезем полезных микроэлементов.

    Томатный сок содержит кислоты, которые необходимы для обменных процессов в организме. В свежем томатном соке много натрия, кальция, калия, магния, витамина А, тиамина и других полезных веществ.

    Свежий огуречный сок является замечательным мочегонным средством. Он предотвращает расслоение ногтей и стимулирует рост волос. В огурце содержатся фосфор и кальций, поэтому он полезен при плохом состоянии полости рта.

    Свекольный сок богат на натрий, калий, кальций, фосфор, витамины группы А, С, В и фолиевую кислоту. Свежий свекольный сок понижает артериальное давление, борется с мигренями, блокирует развитие раковых клеток, а также очищает организм, выводя шлаки и токсины.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.