• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 1 июня 16-летним могут разрешить изменять отчество

    Опубликовано: 2016-06-01 13:45:36

    Рада 1 июня рассмотрит законопроект №2018, которым предусматривается разрешение достигшим 16 лет изменять отчество так же, как и свое имя или фамилию.

    Верховная Рада на пленарном заседании 1 июня рассмотрит законопроект №2018, которым предусматривается предоставление достигшим 16 лет лицам права по личному усмотрению изменять свое отчество так же, как и свое имя или фамилию. Об этом говорится в повестке дня заседания парламента.

    Также на заседании запланировано рассмотреть законопроекты №3586 о разрешении использования литературных, художественных и музыкальных произведений для создания на их основе пародий, попурри или карикатур без согласия автора, но с указанием его имени и источника заимствования и №3124 об освобождении заповедников, национальных парков и ботанических садов общегосударственного значения, земли которых изъяты у предприятий, учреждений и организаций государственной формы собственности (кроме земель обороны) и предоставлены им в постоянное пользование, от возмещения убытков.

    Кроме того, планируется рассмотреть законопроекты №3312-д об отмене необходимости для выпускников-медиков осуществлять обязательную отработку после завершения обучения за счет средств государственного бюджета и №3840 об исключении из перечня полномочий исполнительных органов городских советов обеспечения получения профессионально-технического образования в государственных и коммунальных общеобразовательных, профессионально-технических учебных заведениях, что позволит восстановить механизм финансирования таких заведений за счет средств государственного бюджета.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.