• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Родственников погибших в АТО не будут мобилизовать

    Опубликовано: 2016-06-01 13:00:27

    Однако они могут быть мобилизованы добровольно. Соответствующий законопроект народные депутаты поддержали во вторник, 31 мая.
     
    Верховная Рада освободила от призыва на военную службу по мобилизации близких родственников лиц, погибших во время непосредственного участия в антитеррористической операции (АТО). Соответствующий законопроект №4482 поддержали 284 нардепа.

    Документом предлагается внести изменения в статью 23 закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации".

    Предлагается установить, что военнообязанные, у которых близкие родственники (муж, жена, сын, дочь, отец, мать, дед, бабушка или родной брат или сестра) погибли или пропали без вести во время проведения АТО не подлежат призыву на военную службу по мобилизации, на особый период.

    Вместе с тем указанные лица могут быть призваны в случае их согласия.

    Напомним, ранее, в апреле 2015 года Раде предложили освободить от призыва на военную службу по мобилизации близких родственников лиц, погибших во время непосредственного участия в антитеррористической операции.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.