• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты рассказали, как просто добиться здорового сна

    Опубликовано: 2016-06-10 17:24:43

    Крепкий и длительный сон крайне важен для хорошего самочувствия. Специалисты отметили ключевые моменты, которые могут оказать влияние на качество сна.

    Исследуя вопрос здорового сна, эксперты пришли к выводу, что принятие ванны за пару часов до сна способно расслабить и значительно улучшить качество сна. Также не лишним может быть использование берушей. Это дешевый и действенный способ отгородить себя от внешних шумов, а также храпа партнера.

    Многие задумываются над удобством матраса и не сильно обращают внимание на подушку. Однако неудобная подушка может быть причиной того, что вы спите плохо. В идеале подушка должна заполнить пространство между головой и плечами, когда человек находится в горизонтальном положении. Это позволит избежать боли в шее.

    Еще одна полезная вещь для сна – маска для глаз. Дело в том, что какие-либо световые воздействия, будь то будильник, фонарь на улице или фара проезжающей машины, могут нарушить сон. При воздействии света в мозг поступает сигнал о бодрствовании, что нарушает качество сна и выводит человека из его глубокой фазы.

    Помимо всего важно, чтобы простынь и одеяло были приятными и в меру теплыми. Чтобы человеку не было жарко, и чтоб он не замерзал. У каждого человека свой температурный режим, и он может выбрать для себя удобные условия. Просто стоит помнить, что это тоже имеет значение для здорового сна.

    Эксперты считают, что такие простые рекомендации могут значительно улучшить качество сна и снизить риск развития различных заболеваний, связанных с недосыпанием.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.