• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вегетарианство защищает от колоректального рака

    Опубликовано: 2016-06-02 15:44:04

    Вегетарианская диета снижает риск развития колоректального рака, пишет timesofindia.

    Ученые изучили около 380 случаев рака толстой кишки. Также специалисты обратили внимание на рацион питания испытуемых. Оказалось, что у вегетарианцев риск развития колоректального рака был на 22% ниже, чем у тех, кто не придерживался этой диеты. Известно, что красное мясо связано с повышенным риском рака, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вегетарианская диета представляет собой систему питания, исключающую употребление мяса и рыбы. Вегетарианство имеет несколько разновидностей. Питание начинающих адептов предполагает исключение из рациона мясных и рыбных продуктов. Второй уровень, веганизм, подразумевает употребление лишь продуктов растительного происхождения, под запретом – мясо, рыба, молочные продукты, яйца.

    Результаты исследования показали, что диетические факторы влияют не только на снижение риска ожирения, гипертонии, диабета и смертности, но также снижают риск развития колоректального рака. По этой причине важно тщательно подходить к выбору продуктов, чтобы защитить свое здоровье.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.