• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молоко защищает мозг от нейродегенеративных заболеваний

    Опубликовано: 2016-07-03 13:04:27

    Оказалось, существует связь между употреблением молока и уровнем природного антиоксиданта глутатиона в мозге пожилых людей, сообщили исследователи из Университета Канзаса.

    Ранее было доказано, что молоко укрепляет костную ткань человека. В ходе нового исследования ученые выяснили, что этот продукт полезен для каждого человеческого органа, и в первую очередь для мозга. Данные результаты специалисты получили в результате анализа анкет 60 людей, в которых было указано, чем и как они питаются.

    После того, как добровольцы прошли сканирование головного мозга, выяснилось, что у всех любителей молока глутатион, предупреждающий окислительные процессы и повреждения в головном мозг, был повышен.

    Эксперты напомнили, что окислительный процесс связан с целым рядом заболеваний, включая болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона и так далее. Таким образом, ученые рекомендуют всем пожилым людям пить молоко, чтобы повышать уровень природного антиоксиданта в своем мозгу.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.