• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отмена виз не даст права на работу - еврокомиссар

    Опубликовано: 2016-05-13 16:30:49

    Украинцы заслужили свободно путешествовать по Шенгенской зоне, считает Аврамопулос.
    Еврокомиссар по вопросам миграции и внутренних дел Димитрис Аврамопулос заявил, что вскоре украинцы смогут путешествовать в ЕС без виз и напомнил, что отмена виз не предполагает права на получение работы в странах союза.
    Об этом говорится в заявлении Аврамопулоса по итогам его визита в Украину, сообщает Представительство ЕС в Украине.
    "Сейчас наше предложение относительно безвизовых поездок для Украины находится в руках Совета ЕС и Европейского парламента, и я искренне надеюсь на то, что они примут его как можно скорее", - сообщил Аврамопулос.
    По его словам, безвизовый режим касается усиления деловых, социальных и культурных связей между ЕС и Украиной.
    Также еврокомиссар отметил, что речь идет об укреплении межчеловеческих контактов между гражданами стран-членов ЕС и Украины.
    "Конечно, освобождение от получения визы не предусматривает права на работу в ЕС, а надлежащее соблюдение безвизовых правил будет важным", - подчеркнул Аврамопулос.
    Учитывая это, еврокомиссар заявил: "Однако я знаю, что украинское правительство уже начало информировать своих граждан об этом. Позвольте, пожалуйста, мне в завершение сказать, что я ожидаю момента, когда украинские граждане начнут путешествовать по нашей Шенгенской зоне без виз. Это будет момент, которого Украина и ее народ заслуживают".
    Отметим, в МИД Украины считают, что преград для либерализации безвизового режима ЕС с Украиной нет и европейская сторона заканчивает бюрократические процедуры его внедрения.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.