• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Forbes назвал самые дорогие мировые бренды

    Опубликовано: 2016-05-12 16:30:51

    Google сместил Microsoft со второй строчки рейтинга.
    Американская корпорация Apple осталась лидером в новом рейтинге самых дорогих мировых брендов, составленном журналом Forbes, пишет Lenta.Ru.
    Стоимость бренда оценивается в 154,1 миллиарда долларов. Apple является лидером в индустрии высокотехнологичных товаров массового спроса, несмотря на падение доходов в последнем квартале.
    Американская корпорация Google Inc существенно отстает от Apple, хотя и показала значительный рост за последний год, сократив этот разрыв.
    Стоимость бренда Google издание оценивает в 82,5 миллиарда долларов против 65,6 миллиарда годом ранее. Благодаря этому ему удалось обогнать Microsoft, занимавшую вторую строчку в прошлогоднем рейтинге.
    Стоимость компании Microsoft хоть и росла, но Google удалось ее сместить на третью строчку с 75,2 миллиардами долларов.
    На четвертой и пятой строчке оказались Coca-Cola, стоимость бренда которой Forbes оценивает в 58,5 миллиарда долларов, и Facebook с 52,6 миллиардами долларов.
    Последний потеснил из пятерки лидеров корпорацию IBM и второй год подряд является самым быстрорастущим брендом из топ-100.
    В рейтинг самых дорогих брендов по версии Forbes также попали Toyota, Disney, McDonald’s, General Electric.
    Кроме того, Аpple входит в тройку крупнейших производителей смартфонов в мире.
    Что касается Facebook, то чистая прибыль за первы квартал выросла почти втрое - до 1,5 миллиарда долларов. На этой новости основатель и гендиректор Facebook Марк Цукерберг заработал более четырех миллиардов за первые два часа торгов биржи NASDAQ 28 апреля.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.