• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медитация помогает больным раком груди

    Опубликовано: 2016-06-18 13:44:24

    Трансцендентальная медитация помогает больным раком груди бороться с недугом.

    Двухлетнее исследование 130 пациенток в возрасте 55 лет и старше проводилось в клинике Святого Иосифа (Чикаго, США). Испытуемые были поделены на две группы, одна из которых занималась медитацией, а вторая проходила стандартное лечение. Каждые шесть месяцев специалисты оценивали качество жизни участниц.

    Как известно, за возникновение и развитие рака груди, а также за смертность от этого онкологического недуга ответствен эмоциональный и психосоциальный стресс.

    Результаты работы показали, что трансцендентальная медитация сокращает стресс и улучшает эмоциональное и умственное здоровье пожилых пациенток. Кроме того, она в целом улучшает качество жизни больных.

    Речь идет о технике медитации, предоставленной миру Махариши Махеш Йоги и основанной на повторении мантр; она считается очень эффективной и простой. Сторонники этой техники утверждают, что ее регулярная практика положительно влияет на поведение, приносит пользу телу и разуму. Противники данного вида медитации считают движение Махариши сектой.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.