• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найден «переключатель» сжигания жира

    Опубликовано: 2016-06-12 13:04:02

    Учеными найден, так называемый, «переключатель» ферментов, который способен в несколько раз увеличить скорость расщепления жира.

    The Times of India, пишет: « «Переключатель» может заставить ферменты работать втрое эффективнее, увеличив их продуктивность с 15% до 45%».

    Исследователи заявляют, что способность контролировать процесс "включения-выключения" ферментов, расщепляющих жир, может иметь огромное значение для лечения болезней, связанных с ожирением, включая диабет второго типа, сердечнососудистые заболевания, инсульты и даже проблемы с кожей.

    Специалисты уверены, что их открытие может иметь намного больший спектр применения. Ведь, если будет установлено, что найденный «переключатель» является стандартным и для других ферментов, то при его помощи можно будет также контролировать развитие и других заболеваний.

    Открытие, сделанное группой ученых из Университета Копенгагена, было опубликовано в журнале Американского химического общества.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.