• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Видеоигры полезны для девочек и их пап

    Опубликовано: 2016-05-20 11:44:00

    Видеоигры, как выяснилось, могут быт полезными для девочек. Правда, для этого им нужно играть вместе со своими папами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Американские исследователи выяснили, что увлекающиеся видеоиграми девочки ведут себя лучше, чувствуют большую связь с семьей и обладают более крепким психическим здоровьем, если они играют с родителями. Причем, в большинстве случаев речь идет о папах просто потому, что увлечь видеоигрой маму представляется довольно проблематичным.

    Авторы исследования Сара Койн и Лора Падилла-Уолкер из Школы семейной жизни при Университете Brigham Young проследили за 287 семьями, имеющими детей в возрасте от 11 до 16 лет. Чаще всего девочки выбирали такие игры, как Mario Kart, Mario Brothers, Wii Sports, Rock Band и Guitar Hero, а мальчики отдавали предпочтение Call of Duty, Wii Sports и Halo.

    "Меня больше всего удивило то, что девочки вроде бы не проводили за видеоиграми столько же времени, сколько и мальчики, - говорит доктор Койн. - Но стоило к ним присоединиться родителями, как по времени между мальчиками и девочками наблюдалось полное равенство".

    Ученые также определили, что если видеоигры в компании с родителями были явно полезны для девочек, то в отношении мальчишек не наблюдалось ничего похожего. По всем параметрам - позитивное поведение, снижение агрессивности, укрепление связей с семьей, психологическое здоровье - игры вместе с родителями мальчикам ничего не давали. А у девочек отмечался положительный рост на уровне 20%.
    Скорей всего, дело тут в специфических отношениях "папа-дочка". Психологи полагают, что видеоигры являются тем самым очень нужным контактом, которого порой так не достает между отцами и дочерьми

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.