• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На работе нельзя подавлять эмоции

    Опубликовано: 2016-05-13 18:24:18

    Специалисты из Университета Орегона не советуют носить в офисе «маску». Это подрывает здоровье и приводит к эмоциональному выгоранию. В новом исследовании ученые попытались выяснить, как подавление эмоций влияет на межличностные отношения. Исследователи засняли на видео реакции четырех актеров на сцену оргазма из комедии «Когда Гарри встретил Салли» и грустную сцену из фильма «Чемпион», пишет The Daily Mail.

    Актеров попросили сначала реагировать естественно, а потом — подавлять эмоции. Затем участникам исследования показали все 4 видео с актерами без звука. Некоторые добровольцы видели, что смотрели актеры, а остальные — нет. Потом участников спросили об эмоциях людей на видео и их чертах характера. Также добровольцы рассказали, захотелось ли им пообщаться с этими людьми, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Исследователи заметили: те, кто подавлял эмоции, казались наименее уступчивыми и наиболее замкнутыми. Людей, изображавших поддельные эмоции, добровольцы сочли отстраненными и равнодушными к чувствам других. Правда, об актерах, изображавших вежливость во время просмотра сцены оргазма, так не думали. Видимо, в некоторых ситуациях подавлять эмоции все-таки полезно.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.