• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 15 самых полезных привычек для любого человека

    Опубликовано: 2016-05-15 11:24:14

    Привычки бывают разными: хорошими и плохими, вредными и полезными, нужными и ненужными. Особенность их в том, что они легко проникают в нашу жизнь и остаются в ней надолго, влияя на наше поведение, взгляд на мир, настроение.

    Мы предлагаем впускать в свой образ жизнь только полезные привычки, которые сделают вас лучше, добрее, веселее, а вашу жизнь интереснее! Что это за привычки такие? Читайте дальше.

     

    1. Пейте много воды

    Особенно, перед каждым приемом пищи. Во-первых, это позволит вам съесть меньше еды, ведь вы почувствуете насыщение быстрее. Во-вторых, ускорит обмен веществ. Кроме того, постоянное питье воды способствует похудению, очищению организма.

     

    2. Старайтесь правильно питаться

    Включайте в свой рацион больше продуктов с усвояемыми, сложными углеводами, например, овсяную кашу (вкусная овсянка от торговой марки «Царь»), цельнозерновой хлеб. Не забывайте о свежих фруктах и овощах.

     

    3. Откажитесь от лифта

    Лучше поднимайтесь по лестницам пешком. Это хоть и не сделает вашу фигуру идеальной, зато будет поддерживать мышцы хоть немного в тонусе. Кроме того, в лифте очень легко застрять. Вдруг у вас есть боязнь закрытых и небольших пространств, о которой вы еще не знаете.

     

    4. Больше улыбайтесь окружающим

    Иностранцы говорят, что жители России редко улыбаются просто так. Давайте развеем этот миф! Начните чаще улыбаться всем вокруг, желать доброго утра, хорошего дня, и вы увидите, как мир вокруг вас меняется к лучшему.

     

    5.Благодарите чаще

    Простая благодарность может творить чудеса! Когда людей поощряют добрым словом – это всегда приятно. Старайтесь чаще говорить людям «Спасибо» даже за самую небольшую помощь. Всем от этого будет приятней.

     

    6. Начните планировать свой день

    План на день помогает собрать все дела, мысли в одну кучу. Вы будете больше успевать, если у вас будет четкий список заданий на день.

    Старайтесь выполнять самые сложные дела в самом начале. Во-первых, у вас еще достаточно сил для них. Во-вторых, вы будете себе благодарны за то, что не оставили все трудное напоследок.

     

    7. Старайтесь чаще бывать на свежем воздухе

    Гуляйте перед или до работы, выбирайтесь всей семьей в выходные в лес, в парк, на дачу или на обычную прогулку вокруг дома.

     

    8.Занимайтесь спортом

    Это поможет вам дольше оставаться в прекрасной форме, быть здоровыми. Если у вас не получается постоянно заниматься, тогда хотя бы по выходным устраивайте себе разгрузочные спортивные дни.

     

    9.Откажитесь от жирной пищи

    Речь идет не только о различных быстро, фаст-фудах. Их вообще нужно стараться есть по минимуму. Старайтесь питаться нежирной пищей даже дома. Вместо масла можно тушить овощи на воде, вместо зажаренного мяса можно готовить его в пароварке, тушить, варить, запекать. Советуем заменить подсолнечное масло оливковым. Если вам так хочется масло, то добавляйте его в салаты.

     

    10. Выделяйте себе  15 минут на уборку

    Чтобы не возиться с генеральной уборкой много часов в свой выходной, старайтесь поддерживать порядок ежедневно. Для этого достаточно всего 15 минут в день. Взяли какую-то вещь? Не забудьте положить ее на место. Увидели мусор, соринку, пыль, уберите ее сейчас же. После ужина осталась грязная посуда? Помойте ее сразу же, а не копите гору до следующего дня. Поверьте, за это вы скажите себе спасибо.

     

    11. Откажитесь от критики

    Мы очень часто просто так критикуем людей. Кто-то делает это вслух, кто-то про себя. Такая критика уж точно не делает нам чести, не приносит ничего хорошего, а иногда даже портит настроение. Позвольте людям быть разными, неповторимыми, со своими особенностями. Ведь в мире нет идеальных людей.

     

    12. Устраивайте себе заслуженный отдых

    Каждый раз после работы или учебы выделяйте себе хотя бы 30 минут для отдыха. Дайте своему мозгу, мышцам, мыслям отдохнуть.

     

    13. Избавляйтесь от хлама быстро

    Ненужные вещи постоянно окружают нас, засоряют наше пространство, делают нас своими заложниками. Чтобы этого не было, научитесь быстро и решительно избавляться от всего, чем вы не пользовались в течение одного года.

     

    14. Говорите любимым людям приятные слова

    Дарите нежные слова, эмоции и моменты тем, кого вы любите. Одно хорошее слово способно поднять настроение, разрешить многие споры, проблемы, вызвать улыбку на лице близкого человека.

     

    15. Старайтесь активно проводить выходные

    Вы всегда слишком молоды, а жизнь всегда слишком коротка. Поэтому не тратьте ее на телевизор, компьютер. Узнавайте мир вокруг себя, больше путешествуйте, гуляйте, узнавайте, не сидите дома!

     

    С этими привычками ваша жизнь будет интереснее, насыщенней и светлей

    Инф. ukrday.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.