• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 удивительно точных гендерных стереотипов о сексе

    Опубликовано: 2016-05-04 23:03:52

    5 удивительно точных гендерных стереотипов о сексе

    Учитывая большое количество стереотипов об интимных отношениях мужчины и женщины, некоторые из них все же могут быть правдой. Испытывает ли женщина оргазм так часто, как в этом уверен мужчина? Могут ли женщина и мужчина быть друзьями? Вот вам научные ответы на все вопросы. Любой гинеколог или уролог это подтвердит!

    Мужчина и женщина редко могут быть «просто друзьями».

    Очень удобно считать, что мужчина и женщина могут иметь чисто платонические отношения, но на самом деле исследования говорят об обратном. В Университете штата Висконсин провели эксперимент, опросив 88 пар студентов. Результаты исследования были ясны: мужчины, как правило, «дружили» с женщинами чаще из-за возможных романтических отношений в будущем. А женщины в свою очередь, чаще принимали такие отношения, как чисто платонические. Мужчины чаще всего стремятся заполучить на свидание ту женщину, с которой их связывают дружеские отношение. В то время как женщин привлекают незнакомые мужчины. Так что когда вам в очередной раз будут говорить о «чисто платонических отношениях», присмотритесь повнимательней, возможно, кто-то из пары имеет надежды на романтические отношения!

    Женщины находят «хороших парней» менее привлекательными.

    Согласно статье, опубликованной в Newsweek, исследователи из Университета Рочестер, Университета штата Иллинойс и Межотраслевой Центр (IDC) Герцлия в Израиле исследовали идею о том, что при первой встрече, мужчины находят положительных женщин более привлекательными, в то время как женщины - наоборот.

    В этом исследовании участвовали пары, которые никогда раньше не виделись. Измерялась корреляция между такой чертой характера, как отзывчивость, и привлекательностью для противоположного пола. Женщина сразу же определяла положительный характер мужчины. Но, несмотря на то, что отзывчивость очень важна в долгосрочных отношениях, она не является фактором для привлечения при первой встрече, во всяком случае, с точки зрения женщины. А мужчины напрямую связывают положительность женщины с ее привлекательностью.

    Объяснения женщин очень просты: отзывчивость, услужливость и вежливость мужчины зачастую носит манипулятивный характер для получения секса. Что говорит о его отчаянном состоянии и, следовательно, о сексуальной непривлекательности. Женщины также воспринимают таких мужчин более уязвимыми и менее доминирующими.

    Женщины испытывают оргазм реже, чем в этом уверены мужчины.

    По данным Института Кинси, 85% мужчин сообщают о том, что их партнерша испытывала оргазм во время последнего полового акта, в то время как 64% женщин, говорят, что это не так. Что это: обычное вранье или искреннее заблуждение и тех, и других? В этом отношении есть расхождения во мнениях в научных кругах.

    Исследования Института Кинси говорят о том, что женщины чаще получают оргазм, при мастурбации, чем с партнером. Тем не менее, 62% женщин говорят о частом оргазме и высокой удовлетворенностью своими сексуальными отношениями. А все потому, что для женщины важнее не сам факт оргазма, а ощущение крепкой связи между ней и ее партнером.

    Исследования, проведенные в Университете Брауна, показывают, что дело в разном количестве времени, которое требуется мужчине и женщине для удовлетворения. Женщине нужно в два раза больше времени, поэтому прелюдия и петтинг для нее очень важны.

    Секс повышает доверие между мужчиной и женщиной.

    Исследователь Энн Кэмпбелл, психолог из Университета Дарема в Англии опросил более 3300 человек в возрасте от 17 до 40 о том, насколько хорошо они относятся к своему партнеру после занятий любовью. 54% женщин имели в целом положительные чувства на утро, а более чем 80% мужчин доверяли своим партнершам безоговорочно.

    В супружеских отношениях занятия любовью оказывают такой же эффект. Исследования подтверждают, что мужчинам необходима регулярность в рамках супружеских отношений. Даже если мужчина на самом деле не занимается этим со своей партнершей 24 часа в сутки, он должен быть уверен, что она желает его. Это не только доверие, но и максимальное сближение двух партнеров.

    Женщины сильнее и быстрее привязываются к своему партнеру после секса.

    Женщины испытывают более сильную привязанность из-за гормона окситоцина, который выделяется во время занятий любовью. По словам д-р Арун Гош из Spire Liverpool Hospital, эффект окситоцина на организм женщины – это повышенное сочувствие и доверие. В любой гинекологии в Киеве вам подтвердят, что без этого гормона не обойдутся ни одни отношения супружеской пары.

    Окситоцин как будто был специально разработан природой, чтобы мужчина и женщина чувствовали себя объединенными после полового акта для создания семьи и воспитания детей. Физиология мужчин и женщин до сих пор работает по этому алгоритму: женский окситоцин успокаивает и вызывает привязанность, а мужской тестостерон все это приглушает. Вот почему женщина после любви хочет продолжения отношений, а мужчина не очень.

    Последнее замечание:  хотя вышеупомянутые стереотипы являются природными по своей сути, работают они не всегда. Каждый из них имеет свои пределы. Но всем нам полезно знать эволюцию и влияние культуры на наши отношения через эти стереотипы. Для того чтобы улучшить качество нашей жизни и отношения с противоположным полом.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.